Межкомнатные пластиковые двери 

Если раньше любой интерьер трудно было представить без деревянной двери, то сегодня новые технологии открывают и новые перспективы. Поэтому, все чаще для решения функциональных задач внутренних интерьеров стали применяться наравне с пластиковыми окнами и пластиковые двери.

Поскольку декоративные возможности пластиковых дверей сегодня практически не ограничены — любой цвет по шкале RAL, и любая текстура под ценные породы дерева в сочетании с прочностью, функциональностью, практичностью и долговечностью конструкции, то неудивительно, что они стали разумной альтернативой дверям МДФ, массово используемым в частных интерьерах, в том числе и дорогим шпонированным аналогам.

Стоимость по-настоящему высококачественных традиционных дверных блоков из ценных пород древесины неуклонно растет. Кроме этого, они не столь практичны, не водостойки, не устойчивы к механическим повреждениям в виде царапин, поэтому требуют гораздо большей заботы и регулярного обновления лакокрасочного покрытия.

Преимущества межкомнатных пластиковых дверей, созданных на основе ПВХ-профиля, владельцами коммерческой недвижимости оценены по достоинству уже давно. Межкомнатные двери и офисные перегородки из металлопластика — уже много лет являются визитной карточкой офисного стиля и служат верой и правдой в интерьерах многочисленных деловых, административных, общественных зданий и торгово-развлекательных комплексов.

В настоящее время все большее количество, как частных, так и коммерческих домовладельцев отдают предпочтение межкомнатным дверям ПВХ. Делая подобный выбор, можно на много лет избавиться от целого ряда проблем, получив разумную эстетику и очень полезный функционал.

Основные преимущества ПВХ дверей:

  • возможность их монтажа в любом помещении, независимо от его целевого предназначения;
  • двери из ПВХ-профиля не восприимчивы к изменению влажности воздуха, и исправно функционируют в ванных комнатах и санузлах, в бассейнах и душевых, в подвальных и чердачных помещениях;
  • не влияют на декоративные свойства покрытия и исправную работу комплектующих узлов и температурные колебания, а также воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • высококачественный ПВХ и через десятилетия сохраняет исходную насыщенность и чистоту своей цветовой тональности.

Если ранее пластиковые двери ассоциировались с белыми малопривлекательными дверными конструкциями, то теперь вопросов по поводу их эстетической привлекательности уже не возникает — это богатая палитра всевозможных вариантов исполнения, способных украсить любой интерьер, от классического до современного в стиле hi-tech и удовлетворить запросам самого притязательного клиента.

В отличие от входных пластиковых дверей, межкомнатные металлопластиковые двери стоят на 20-30% дешевле, так как для их изготовления используется облегченный профиль. Петли, на которых держится створка межкомнатной двери, такие же, как и на пластиковых окнах. В некоторых случаях, одновременно с установкой двери, производится и установка алюминиевого порога, благодаря которому дверь монтируется в уровень с полом. Одним словом, современным межкомнатным дверям под силу привнести в ваш интерьер не только колорит, но и создать уют.

Для пластиковых дверей имеется большой выбор фурнитуры на любой вкус. Дверь может комплектоваться замком, который дает возможность закрывать и открывать ее с двух сторон. Для помещений, куда необходимо ограничить доступ, что характерно для кабинетных дверей, можно установить фурнитуру, которая позволяет с одной стороны открывать дверь ключом, а с другой при помощи «завертки». Монтаж межкомнатной пластиковой двери может осуществляться, как с правым, так и с левым способом открывания.

Широкий ассортимент красивых и функциональных дверных конструкций позволяет подобрать пластиковую дверь для любого помещения. В зависимости от типа помещения выбирается и межкомнатная дверь. В местах большой проходимости людей, например, в бизнес центрах, больницах и офисах устанавливаются двери на усиленных петлях с доводчиком, который способен предупреждать преждевременный износ конструкции.

Межкомнатные двери из пластика, в зависимости от применяемых декоративных пленок, могут очень сильно отличаться по фактуре и цвету. Вариативность очень большая — можно использовать фактуру дерева или камня, поиграть цветом, установить стекло или витраж нужного размера и рисунка, разместить декоративные планки. В результате получается сугубо индивидуальное решение под любой интерьер.

Грамотно подобранные по стилю межкомнатные двери — залог завершенности общей композиции помещения. При всей видимой простоте, на практике данная задача оказывается не самой простой. В этом случае мнение специалиста никогда не бывает лишним. 

 

Наши партнеры и заказчики