Практика применения светопрозрачных конструкций зимних садов 

Сегодня светопрозрачные конструкциишироко внедряются во все сферы гражданского и промышленного строительства и все чаще, в том или ином виде, используются при возведении или обустройстве частной загородной недвижимости. Такие популярные конструкции, как зимние сады, светопрозрачная кровля, фасадное остекление, панорамные алюминиевые окна и алюминиевые двери, козырьки, навесы встречаются практически в каждом проекте элитного коттеджа и постепенно становятся достоянием объектов эконом класса.

Легкость и функциональность алюминиевых систем способствует тому, что их начинают применять везде, где только возможно заменить ими монолитные железобетонные конструкции. При этом, конструктивные решения такого сооружения, как зимний сад, можно использовать для создания, как широкого перечня архитектурных элементов зданий, так и строительства отдельностоящих сооружений. Разнообразие профильных алюминиевых систем, представленных производителями, дает возможность выбрать для каждого конкретного сооружения наиболее надежное и практичное решение, отвечающее всем требованиям безопасности. 

Одним словом, конструкции, применяемые для возведения зимнего сада, можно также использовать для создания: торгового павильона, стеклянной галереи, атриума, крытого корта, ограждений бассейнов, входных групп, зенитных фонарей, беседок, различных навесов. Унитарность конструктивных особенностей способствует широкой экспансии всех видов светопрозрачных конструкций в современные строящиеся объекты. В дальнейшем, с появлением еще более совершенных материалов, можно ожидать, что эта тенденция проявится в нашей жизни новыми и, возможно, неожиданными инженерными решениями, которые будут еще более эффектны и функциональны.

В настоящий момент, имеющийся арсенал профильных систем, наличие строительного стекла всех видов и свойств, присутствие современных герметиков, крепежа и массовое строительство, применяющее все виды светопрозрачных алюминиевых конструкций на всех вновь создаваемых и реконструируемых объектах — все это позволило накопить огромный практический опыт. Поэтому, современные архитекторы могут позволить себе свободный полет креативной дизайнерской мысли, результат которой, в дальнейшем, без ограничений будет воплощен в жизнь инженерами и строителями. 

Практика применения всех светопрозрачных конструкций и зимних садов в частности, лишний раз показывает рост популярности алюминиевых систем для решения самого широкого круга строительных задач при возведении объектов любой социальной значимости.

Компания «АлСтрой» имеет огромный опыт создания всех видов светопрозрачных конструкций, как на крупных объектах гражданского и промышленного строительства, так и для нужд частных застройщиков, поэтому наши специалисты обладают широким кругозором и практическими знаниями специфики работ на любых коммерческих объектах. 

Мы гарантируем, что ваш объект недвижимости будет в самых надежных и опытных руках!

 

Наши партнеры и заказчики