Ремонт и обслуживание офисных перегородок 

Офисные и межкомнатные интерьерные перегородки, предназначенные для функционального и эстетического зонирования внутреннего пространств, в ходе своей эксплуатации нуждаются, как в обслуживании, так и порой в текущем ремонте.

Время от времени подобные стеклянные конструкции, несмотря на свою прочность и долговечность, требуют наладки и смазки подвижных узлов конструкций. Как правило, офисная перегородка, как минимум имеет в своем конструктивном решении обычную входную дверь. В более сложных вариантах могут устанавливаться дополнительно оконные конструкции и автоматические двери. При этом, чем сложнее конструктивное решение и чем больше на него динамическая нагрузка, тем очевидно быстрее возникнет потребность в проведении тех или иных ремонтных мероприятий.

На практике, с глухими элементами офисных перегородок проблем обычно не бывает, разве что может потребоваться замена стеклянного заполнения при его порче. Зато может возникнуть целый ряд проблем с дверными конструкциями: проседание дверей, выход из строя доводчиков, потребность в регулировке дверных замков.

Ремонт офисных перегородок может предполагать также замену фурнитуры и установку дополнительных средств автоматики, освещения, сигнализации. Иногда может потребоваться перепланировка помещения с частичным или полным демонтажем старого ограждения и установкой его на новом месте. В этом случае, современные офисные перегородки, относящиеся к так называемым «мобильным конструкциям» — лучшее решение, которое обеспечивает возможность многократного использования элементов конструкции с минимальным ущербом для интерьера.

Стоит лишний раз напомнить, что все ремонтные работы должны выполняться профессиональными мастерами, в противном случае могут возникнуть нештатные ситуации. Поскольку офисные перегородки устанавливаются, как правило, в офисных помещениях или объектах торговли с большим потоком посетителей, то риск заклинивания дверей может обернуться не только срывом нормальной коммерческой деятельности, но и стать причиной травматизма.

 

Наши партнеры и заказчики