Светопрозрачные конструкции в загородном доме 

Если квартиру мы покупаем уже с готовой планировкой и у нас есть лишь возможность подобрать что-нибудь, что наиболее близко соответствует нашим представлениям об удобстве, то при строительстве загородного дома мы можем более детально подойти  к вопросу выбора архитектурного проекта,  внутренней планировки, к дизайнерскому решению, лишний раз все обдумать, чтобы исключить, по возможности, неудобства при эксплуатации.

Правда, среди строителей ходит поверье, что надо построить не меньше пяти домов, чтобы можно было грамотно учесть все необходимое и потом горестно не восклицать — Ах мы это забыли предусмотреть. Понятно, что наш среднестатистический гражданин, далекий от строительства, как профессиональной деятельности, строит свой загородный дом один раз в жизни, ну может два, поэтому, у него априори нет возможности набраться требуемого опыта, а значит, «косяки» с планировкой и размещением нужного оборудования в принципе возможны и к этому надо быть готовым. Зная и понимая это, всегда есть возможность не торопиться и некоторые спорные вопросы лишний раз обсудить с профессионалами. 

Но даже если такая ситуация произошла и, начав проживать в своем доме, вы столкнулись с некоторым неудобством и подумываете, что вот спальню, пожалуй, надо было разместить на восточной стороне дома, чтобы подниматься и настраиваться на позитив с ласковыми лучами солнца, а столовую разместить на западной стороне, чтобы в кругу семьи за ужином любоваться красотой заката, то всегда есть шанс это исправить. При этом, другой домовладелец может рассуждать с точностью наоборот и считать — зачем мне утреннее солнце в спальне, мешающее спать, и зачем мне возможная летняя жара за ужином, забывая, что эти проблемы достаточно легко устраняются установкой дополнительных конструктивных элементов, использованием специальных материалов и оборудования. Хорошо, что сегодня есть реальные возможности для примирения данных противоречивых мнений и всегда есть строительные и инженерно-технические средства, чтобы максимально настроить ваш дом именно под запросы вашей семьи. 

Можно смело сказать, что современные светопрозрачные алюминиевые конструкциина деле и являются сегодня такой палочкой выручалочкой, позволяющей исправить или добавить многое, как снаружи, так и внутри вашего дома. Понятно, что это не единственная панацея и любая передка должна быть подкреплена установкой дополнительного оборудования и проведением требуемых коммуникаций. Но главное, что любая ситуация не фатальна и при наличии желания владельца может быть исправлена и улучшена.

Так, например, фасадное остеклениеможет кардинально изменить фасад вашего дома, пристройка зимнего сада значительно увеличит жилую площадь и повысит комфортность здания. Для этих целей будет служить и создание стеклянных галерей, навесов, козырьков. Эффектным решением интерьера будет создание светопрозрачной кровли, а зенитный фонарь, в том числе, способен украсить собой еще и силуэт здания. Современные алюминиевые окна и стеклянные двери также украсят дом и решат проблему сквозняков, а установка межкомнатных перегородок позволит наиболее оптимальным образом зонировать внутреннее пространство дома под нужды всех членов семьи.

Одним словом, сегодня можно решить большинство проблем загородного домовладения достаточно оперативно, главное, это четко понять, что же вам действительно мешает наслаждаться жизнью на природе и быть готовым обратиться к профессионалам, чтобы гарантированно не возникало больше никаких НО! 

 

Наши партнеры и заказчики