Офисные перегородки

Современные интерьерные перегородки очень часто называют офисными благодаря тому, что в своем применении они особенно популярны в различных офисных помещениях с целью функционального зонирования внутреннего пространства или выделения индивидуальных рабочих мест сотрудникам организаций.

Не менее популярны офисные перегородки для организации небольших по площади торговых зон внутри крупных торговых центров, супермаркетов и крупных магазинов — такие перегородки позволяют разделить помещение на множество маленьких магазинчиков со своим индивидуальным ассортиментом товаров или услуг и, тем самым, увеличить привлекательность всего торгового объекта для посетителей.

Одним словом, офисные перегородки могут применяться везде, где необходимо по тем или иным причинам выделить или отделить часть внутренней площади здания в самостоятельную логически-функциональную зону.

В роли несущего каркаса для офисных перегородок используют алюминиевый профиль. Ширина профиля: от 26 мм до 70 мм. В качестве заполнителя в каркас можно вставлять различные типы материалов, толщиной от 4 мм до 39 мм, в том числе и стекло.

Где устанавливаются офисные перегородки
образовательные учреждения
больницы,
аптеки
банки
бизнес-центры
кафе,рестораны
фитнес-центры
Алюминиевые каркасные перегородки ORMAN-Lux

ORMAN-Lux — это перегородки на основе каркасной конструкции, которые могут заполняться сплошным или прозрачным материалом, сходным по весу и толщине. Система отличается равномерным перенесением массы на пол, что более функционально и безопасно по сравнению с зажимными изделиями, где основная нагрузка идет на верхний профиль.

Изделия от «Орман» полностью соответствуют высоким требованиям дизайнерской моды для административных и офисных помещений. Так, перегородки со стеклом создают эффект воздушности и легкости, глухие варианты – ощущение защищенности. Эстетические свойства дополняются высокими техническими и эксплуатационными показателями.
Системы из алюминиевого профиля – удобное и функциональное планировочное решение, которое используется при обустройстве помещений разного назначения. Особенно востребованы остекленные алюминиевые конструкции в отделке торговых центров и офисов.

каркасные перегородки из алюминиевых сплавов изготовлены с минимумом профилей, что ведет к упрощению проектирования и облегчает монтаж алюминиевой конструкции
общая толщина системы всего 6,7 см, материалы наполнения могут составлять около 5-12 мм
на виду остается только узкая часть конструкции – 2, 4, 6 см, что обеспечивает эстетическую привлекательность и создает эффект невесомости, легкости
Особенности устройства каркасных алюминиевых перегородок ORMAN-Lux
система рассчитана на соединение отдельных частей под разными углами
наличие закаленного стекла полностью соответствует нормам безопасной эксплуатации
могут монитроваться без верхнего крепления
установка занимает минимальное количество времени
Технические характеристики
Максимальная высота: 3000 мм
Толщина стекла: 5, 6, 8, 10 мм
Максимальная ширина секции: до 1500 мм
Толщина перегородки: 68 мм
Преимущества офисных перегородок из алюминия
легкость и прочность
устойчивость
к коррозии
отсутствие мусора при монтаже
сжатые сроки перепланировки
длительный срок службы
доступные
цены
Бескаркасные стеклянные перегородки

Бескаркасные перегородки из стекла создают иллюзию воздушности и открытого пространства.

Основная сфера применения таких конструкций — офисы, отели, аэропорты, рестораны, административные здания. В квартирах и частных домах безрамные стеклянные перегородки используются для зонирования комнат.

Нагрузка при отсутствии несущего каркаса ложится на стеклянное полотно, поэтому для производства безрамных перегородок рекомендуется каленое стекло толщиной 8–12 мм или триплекс 10–12 мм.

Материалы повышенной прочности обеспечивают полную безопасность эксплуатации. При разбивании полотно не разлетается на острые осколки, а дает трещину или рассыпается на мелкие элементы.

В полной мере достоинства бескаркасных конструкций демонстрирует бесцветное или осветленное стекло. Прозрачные перегородки визуально стирают границы и максимально пропускают свет. Конструкции из матового и тонированного стекла — популярный офисный вариант. Они эффективно разделяют помещение на рабочие зоны, не утяжеляя интерьер.

Преимущества стеклянных перегородок
отсутствие вертикальных стоек и громоздких рам упрощает монтаж и увеличивает обзор
небольшая толщина стеклянных панелей позволяет сохранить полезную площадь помещения
перегородки из стекла легко моются,не деформируются и не изнашиваются
многообразие вариантов декора открывает простор для реализации дизайнерских задач
Особенности стеклянных перегородок
  • Уникальная технология монтажа – цельное стекло фиксируется снизу и сверху с минимальными зазорами по высоте.
  • Обеспечивается довольно высокий уровень шумоизоляции и удобство в эксплуатации.
  • Сверхпрочное закаленное стекло устойчиво к механическому воздействию, перепадам температур.
  • Поддается разным видам обработки – тонированию, нанесению рисунка по пескоструйной технологии, ультрафиолетовой печати, матированию.
  • В перегородки могут устанавливаться стеклянные бескаркасные двери. Они имеют фитингово-маятниковое крепление и не нарушают общий облик конструкции.
Декорирование перегородок из стекла
Пескоструйная обработка
изображение выглядит как морозные узоры на окне. Эффект достигается путем воздействия абразивных частиц и сжатого воздуха
Гравировка
полированное или матовое изображение шириной 4-30 мм
Стеклография
печать с помощью керамических красок или УФ-чернил, технология создания многоцветного изображения
Пленка
оклеивание витражной пленкой, ощущение влитого изображения

Все офисные перегородки и, в особенности, стеклянные могут с успехом применяться в качестве стильных интерьерных решений для городских квартир и загородных домов, позволяя создавать уютные уголки и при этом насыщать пространство светом.

Сегодня, все виды перегородок, витрины, декоративная отделка стеклом, алюминиевые окна и двери — привычный атрибут всех деловых, социальных, развлекательных и торговых центров, благодаря своей практичности, износоустойчивости, технологичности и элегантному внешнему виду. Бизнес свой выбор в пользу алюминиевых конструкций уже сделал, свое уверенное — «да» все чаще говорит и частный клиент, когда встает задача перепланировки и замены старых окон и дверей на новые.

Компания Алстрой выполняет весь комплекс работ по изготовлению и монтажу офисных перегородок под ключ. В короткие сроки, профессионально и с высоким качеством произведем перепланировку и остекление любого помещения. Дизайн-проект в подарок.

Наши партнеры и заказчики