Ремонт остекления балконов и лоджий 

Ремонт остекления балконов и лоджий, как правило,включает в себя не только ремонт ограждающих светопрозрачных конструкций из алюминия или ПВХ, но и комплекс мер по утеплению и отделке помещения. Выбор вида конструкций зависит от потребностей клиента по дальнейшему использованию балкона или лоджии. Если к остеклению не предъявляются особые требования по теплосбережению и вполне приемлемо сезонное использование помещения, то в этом случае обычно применяется «холодное остекление».

Для круглогодичного использования пространства балкона или лоджии требуется «теплое остекление» с использованием теплосберегающих стеклопакетов и проведение мероприятий по качественному утеплению всех прочих наружных поверхностей. Кроме того, могут решаться и дополнительные задачи, такие как:

  • остекление балкона с выносом границы остекления за периметр балкона;
  • остекление балкона с монтажом крыши;
  • объединение балкона и комнаты.

Ремонт и обслуживание балконного остекления может предполагать не только восстановление конструкций, в случае их порчи, но и внесение тех или иных конструктивных улучшений, например, замену ранее установленного холодного остекления на теплое, а также восстановление нормальной работы конструкций с проведением, при необходимости, таких мероприятий, как: наладка или замена фурнитуры, смена уплотнителей, дополнительная гидроизоляция, замена отделочных материалов.

Традиционно для отделки застекленного балкона или лоджии применялось натуральное дерево, но данный материал требует специальной защиты. Сегодня все чаще в качестве отделки используют сайдинг или пластиковые панели, которые не боятся влаги и устойчивы к прочим неблагоприятным факторам окружающей среды. Кроме того, эти материалы изготавливаются практически в любой цветовой гамме, что значительно расширяет возможности дизайнерских решений. Использование этих отделочных материалов позволяет создавать современный и практичный интерьер, который будет крайне прост в эксплуатации. Немаловажным фактором является и его ценовая доступность.

Единственным условием получения качественного результата, как всегда, остается грамотный и профессиональный монтаж всех конструктивных элементов при проведении ремонтных работ. 

 

Наши партнеры и заказчики